Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Apple запатентовала противоугонную автомобильную систему

Несколько дней назад компания Apple получила очередной патент на уникальную технологию. На этот раз разработка купертиновцев касается автомобильного транспорта и позволяет посредством «яблочных» мобильных устройств контролировать жизненно важные системы автомобиля и ограничивать его передвижение. Как всегда, о сроках реализации в жизнь новой разработки пока что ничего неизвестно.

05.12.2014

Следует сказать, что у Apple уже есть патент на аналогичную разработку, однако в том случае речь шла всего лишь о доступе к автомобилю без традиционного ключа. Для того, чтобы разблокировать дверной замок и воспользоваться машиной, достаточно было иметь смартфон. Подключение в этом случае происходило по максимально защищенному каналу. Новая разработка купертиновцев обладает значительно большим функционалом.

Запатентованная система обозначена как устройство для управления автомобилем с возможностью географических ограничений. Это значит, что владелец автомобиля с помощью мобильного устройства может обозначить определенную зону, которую его транспорт не сможет покинуть. Как только автомобиль покинет зону ограничения, его владелец получит на свой смартфон уведомление.

На этом функционал противоугонной системы не ограничивается. По желанию в любой момент автовладелец может заглушить двигатель автомобиля. Кроме того, имеется возможность управления с помощью iPhone бортовыми системами автомобиля, а также сохранения этих настроек в смартфоне. Предполагается, что в будущем эта система сможет предупреждать водителей о «мертвой зоне» и напоминать о непристегнутых ремнях безопасности.

 

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ