Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Верхний динамик iPhone XS и XS Max самопроизвольно отключается

Проблема с динамиками у современных iPhone стала одной из самых распространённых. Кто-то может их намочить, у кого-то они просто бракованные, а у третьих спикеры перестают работать после их замены у неквалифицированных мастеров. Недавно свежие iPhone XS и XS Max стали заложниками похожей ситуации: их верхний динамик без причины переставал работать.

23.10.2018

Как работают динамики iPhone XS и XS Max

Как известно, Apple с недавнего времени использует новую схему работы разговорного и мультимедийного спикеров. Суть её заключается в том, что верхний спикер «помогает» нижнему во время просмотра видео и прослушивания музыки, воспроизводя высокие частоты на достаточной громкости. Фишка, несомненно, очень удобная, она позволяет комфортно посмотреть какое-либо видео на Youtube или фильм без наушников, хотя для этого всё равно придётся искать тихое помещение. С другой стороны, такое решение Apple может вызвать опасение у некоторых пользователей, что во время разговора громкость динамика будет слишком высокой. Это негативно влияет на слух. Но, по заверениям производителя и по опыту последних двух лет, подобных случаев замечено не было.

Проблема с верхним динамиком у свежих iPhone

Недавно пользователи Reddit начали массово распространять сообщения, где говорилось о неисправности верхнего динамика iPhone XS или XS Max. У большинства пользователей верхний спикер переставал работать во время просмотра видео или прослушивания музыки, причём причина его отключения владельцам остаётся неясна до сих пор. По их словам, никакого физического воздействия не оказывалось. Забавно, что отключался он только во время мультимедийных задач. Во время звонка по привычной мобильной сети, нареканий к его работе у пользователей не возникало.

Один из владельцев решил записать видеоролик, наглядно раскрывающий суть проблемы с динамиком. В предисловии он сказал, что попробовал запустить музыкальное видео на своём XS Max и обнаружил, что верхний спикер не воспроизводит звук. Он перезагрузил смартфон, проверил его на обычном видео, после чего вновь запустил музыкальный ролик и динамик снова перестал работать. Он обратился в службу поддержки Apple, описав проблему, после чего ему предложили сделать сброс устройства до заводских настроек. Проделав эту операцию, автор вновь проверил его работоспособность на музыкальном видео. Верхний спикер снова отказывался работать.

После этого автор продемонстрировал возникшую проблему. Он запустил музыкальное видео, дождался кульминационного момента в треке, после чего поочерёдно перекрыл нижний и верхний динамик. В ходе эксперимента было очевидно, что последний отказывается воспроизводить музыку. После этого автор повторил процедуру на своём прошлогоднем iPhone X, также поочерёдно перекрывая звуковые устройства. Каждый из них отлично работал. Чтобы избежать злостных комментариев, создателю видео пришлось показать настройки смартфона, где ползунок «Mono Audio» переведён в неактивное положение, как на простой десятке, так и на XS Max. Это полностью подтвердило программный характер проблемы.

Выводы

Бороться с возникшей проблемой бесполезно. Можно, конечно, попробовать заменить неработающий динамик на новый, но едва ли это принесёт какую-либо пользу. Остаётся только дожидаться обновления, в котором Apple избавить владельцев iPhone XS и XS Max от свежей проблемы. По сообщениям пользователей, в iOS 12.0.1 верхний спикер по-прежнему отказывается воспроизводить музыку. Если же проблема точно не программная или возникла из-за физического вмешательства, то следует обращаться в сервисный центр, где работают профессиональные мастера с качественным инструментом. Они быстро произведут замену неисправной детали на оригинальную новую и дадут гарантию на проделанную работу.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ