Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Обновление убивает работоспособность экранов iPhone. Как с этим бороться?

Несколько лет назад, когда актуальным поколением iPhone был 5S, Apple выпустила обновление iOS. Оно стирало все данные со смартфона, если кнопка-сканер отпечатка пальца ранее заменялась. После попытки запустить смартфон ещё в стенах сервиса, на экране появлялась «ошибка 53», дактилоскопический сенсор переставал работать, а все данные, хранящиеся в памяти, удалялись.

30.07.2018

Актуальность проблемы

Спустя несколько лет, проблема частично повторилась, причём дважды. Осенью прошлого года вышло обновление iOS 11 для iPhone 7, парализовавшее работу тачскрина. Это вызвало повторные обращения в сервисные центры, но первые несколько дней мастера не знали, что делать. Весной ситуация повторилась, но уже с выходом iOS 11.3 для iPhone 8. После установки обновления система нормально запускалась, но сенсорная сетка не реагировала на прикосновения и свайпы.

Разумеется, подверглись такой неисправности не все смартфоны. Проблема возникла на девайсах, которые ранее ремонтировались в сервисных центрах, использующих некачественные комплектующие от сторонних производителей. Многие мастера сразу высказали предположение, что дело здесь именно в неоригинальных экранных модулях. Их позволяют себе устанавливать недобросовестные сервисные центры.

Восстановление работоспособности сенсора

Apple изначально сообщила о своей непричастности к проблеме. По заявлению компании на страницах собственного сайта, разработчики ПО не знали о недостатке до релиза новой версии системы. Спустя несколько дней, он был исправлен, и все Айфоны с неоригинальными дисплеями продолжили работать в штатном режиме. Но были и другие пути выхода из сложившейся ситуации.

Столкнувшись с осенней проблемой, пользователи iPhone 7 стали массово обращаться в сервисы для отката операционной системы до десятой версии, пока это можно было сделать. Недостаток прошивки исправлялся, но владельцы устройств лишались возможности установки новейшего программного обеспечения. К слову, iPhone 8 восстановить подобным образом было уже нельзя, так как откатить iOS 11.3 на версию назад уже было нельзя, оставалось только заменять дисплей оригинальным или ждать следующего обновления.

В процессе исправления недостатка, пользователи Reddit выявили одну особенность: сенсорная сетка перестаёт работать, если обновить смартфон с установленным неоригинальным дисплеем. Заменив экран перед обновлением на оригинальный, обновив смартфон через iTunes и установив целую копию обратно, тачскрин начинал работать, как и прежде. Этим воспользовались некоторые сервисные центры, благодаря чему проблему удавалось решить.

Выводы

Столкнуться с подобной проблемой может каждый владелец Айфона, независимо от поколения и версии iOS. Некоторые эксперты уверяют, что Apple специально заблокировала работу неоригинальных тачскрина в обновлении iOS. Таким образом они показывают своё недовольство сложившейся ситуацией. Именно поэтому следует обращаться в добросовестные сервисные центры, работающие только с оригинальными деталями и дающими длительную гарантию на проделанную работу.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ