Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Как купить iPhone SE с рук и не остаться обманутым

Выход Apple iPhone SE в марте 2016 года стал знаковым событием: яблочная компания впервые выпустила по-настоящему классный бюджетный смартфон. Вся его суть была в сохранении 4-дюймового экрана, компактных размеров и лучшего, по мнению фанатов, дизайна iPhone в истории. За счёт этого производителю удалось сэкономить на разработке нового дизайна, реализовать оставшиеся от 5S экраны и элементы корпуса, благодаря чему конечная цена на компактный флагман была очень приятной.

Но даже эту цену некоторые покупатели считали слишком высокой. Спустя месяц после выхода устройства на российский рынок, среди объявлений о продаже б/у смартфонов частенько попадались iPhone SE, цена которых была сильно ниже рынка. Причём это были не бедные 16-гигабайтные версии: продавцы предлагали купить версию на 64 гигабайта. На деле вместо SE покупатель получал 5S с поменянным корпусом и переписанным файлом конфигурации. Подобные варианты до сих пор проскакивают в списках объявлений. Возможно ли обезопасить себя во время покупки?

25.09.2018

Способ 1: проверка на официальном сайте Apple

Самый очевидный способ проверки, который приходит в голову – проверка серийного номера на сайте производителя, благо Apple предоставляет такую возможность. Для этого достаточно посмотреть серийный номер в настройках смартфона и вбить его на специальной странице официального сайта компании Apple. В результате должно появиться изображение устройства с подписью и названием модели. Но и здесь может крыться обман: мошенники научились переписывать системный файл конфигурации iPhone, поэтому лучше лишний раз проверить IMEI-код с помощью команды *#06# в приложении «телефон». Если коды в настройках и приложении «телефон» отличаются, то покупать такой iPhone точно не стоит.

Способ 2: подключение смартфона к iTunes

Второй способ – подключение устройства к компьютеру посредством приложения iTunes. Да, приложение не самое приятное, но только оно способно отобразить ёмкость внутреннего хранилища, модель и серийный номер смартфона. Обмануть можно и его, если мошенники поработали с прошивкой, но можно их перехитрить, восстановив прошивку или сбросив контент. Это займёт ощутимо больше времени, чем простое подключение, но зато процедура безошибочно покажет, какое устройство подключено к компьютеру: реальный iPhone SE или переделанный 5S.

Способ 3: проверка новых функций iPhone SE, не работающих в 5S

Так как SE устройство более позднее, оснащённое начинкой от 6S, то и функции он имеет соответствующие. Прежде всего, девайс получил улучшенную камеру: теперь здесь 12 мегапикселей вместо 8. Вместе с тем, изменения коснулись программной части: в приложении камеры на iPhone SE в верхней части появляется значок Live Photo, которого точно не будет, если запустить программу на 5S. Также в настройках камеры следует проверить режимы записи видео: если отсутствуют 1080p HD 60 кадр/сек и 4K 30 кадр/сек, то в руках определённо переделанный iPhone 5S. Аналогичная ситуация с Apple Pay: если попытаться расплатиться смартфоном, то 5S точно спасует, так как под его задней крышкой отсутствует чип NFC, а Apple Pay работает только при подключении часов Apple Watch.

Выводы

Выше приведены три простых способа проверки iPhone SE на подлинность. Проведение таких проверок позволит отличить переделанного старичка 5S от SE. Если во время проверки возникает неуверенность, то лучше обратиться к мастерам: у них всегда найдётся свободный компьютер с установленным iTunes для проверки.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ