Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Спасает ли влагозащитная проклейка iPhone от воды?

Айфоны часто попадают в воду. Компания Apple регулярно обращает внимание на эту проблему и решает ее из года в год.

С появлением влагозащиты на iPhone 7 ситуация немного улучшилась. Если раньше почти любое попадание Айфона в воду приводило к поломке, то после этого обновления шансы увеличились. Но все же — защита далеко не полноценна, и вот почему.

14.04.2021

Лабораторные условия

Apple обещает защиту от воды только в случае, если условия идеальны. Именно таки проводятся тесты, и так же выдаются сертификаты.

Отсутствие гарантии

Официальная страница https://support.apple.com/ru-ru/HT207043 сообщает:

Устойчивость к брызгам, воде и пыли не является постоянной характеристикой и может снижаться вследствие естественного износа. Повреждения, связанные с воздействием жидкости, не покрываются гарантией. Дополнительные права может обеспечивать закон о защите прав потребителей.

Почему защита перестает действовать?

Основной защитой от воды является мягкий клеевой слой и резиновые прокладки, которые окружают экран, разъем сим-карты и другие элементы. Во время использования клей становится менее эластичным или даже разрушается от попадания грязи.

Что можно сделать?

Решение данной проблемы является регулярная замена влагозащитной проклейки. Разумеется, эта защита даже с завода не идеальна и с каждым днем она становится все хуже — невозможно назвать идеальный срок, после которого надо ее менять. Кроме того, очень сильно зависит среда, в которой используется телефон и то, как интенсивно с ним обращаются.

Мы рекомендуем менять проклейку хотя бы раз в год, максимум — в два.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ