Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

«Символы смерти» в экосистеме Apple, или как обезопасить свой гаджет

Появление «символов смерти» в истории операционных систем Apple дело, к сожалению, не редкое. Ссылки или банальные текстовые сообщения не редко заставляют владельцев iPhone понервничать. Прежде всего, в 2015 году по сети распространялось сообщение, убивающий «сообщения», 2016 год стал годом 5-секундного видео, вызывающего боль у владельцев iPhone.

В начале 2018 появилась ссылка (iabem97.github.io/chaiOS), негативно вливающая на работу iOS. К сожалению, это не весь список неприятных мелочей-убийц яблочного софта. Ещё один, проявившийся относительно недавно – забавный символ из индийского алфавита (జ్ఞ‌ా). Это знак из языка телугу, активно использующийся в отдельных регионах Индии.

19.08.2018

Как символ влияет на работу iPhone и Mac?

Символ достаточно редкий, как для всей планеты, потому просто так узнать о нём не могли. И действительно: распространение вирусной «закорючки» произошло из-за публикации видеоролика, на котором заметно влияние знака на приложение «сообщения». После того, как пользователю приходит сообщение, содержащее элемент алфавита телугу, приложение становится невозможно запустить.

При каждом повторной попытке оно так же «вылетает», как и в первый раз. Отдельные попытки запуска приводили к перезагрузке iPhone. Срабатывало это не только в стандартном приложении «сообщения»: через раз вылетало приложение «ВКонтакте», а Facebook Messenger, Gmail, Outlook, Whatsapp повторяли судьбу стандартной программы. Примечательно, что Telegram просто не отображает этот символ в сообщении.

Способы устранения проблемы

Apple оперативно отреагировала на многочисленные сообщения пользователей, связанные со знаком из индусского алфавита, и пообещала оперативно устранить баг. Самый простой способ – установка актуального обновления iOS. Если же этот вариант не подходит, можно просто открыть приложение «Сообщения» на устройстве вне экосистемы Apple и удалить зловредный чат. Также пользователи iPhone выяснили, что избавиться от перезагрузок программы на смартфоне можно, если получить другое сообщение, а после этого также удалить чат с неприятным символом.

Как уберечь себя от странных символов?

К сожалению, операционные системы Apple не застрахованы от появления очередного знака-убийцы. Связано это с максимально пристальным вниманием пользователей и разработчиков к программному обеспечению из-за его популярности. Чтобы не подвергнуться влиянию сомнительных знаков, видеороликов, ссылок или текстов, следует всегда устанавливать актуальное программное обеспечение и быть максимально внимательным к получаемым сообщениям, ведь некоторые из перечисленных выше проблем срабатывают только после просмотра текста, видео или открытия ссылки.

Выводы

Актуальная версия iOS также не застрахована от появления новых символов смерти. Именно поэтому приведённая выше информация будет полезна владельцам iPhone. «Врага надо знать в лицо», – как говорится, поэтому, прежде чем обновлять свой смартфон, следует сделать резервную копию всех данных и подождать несколько дней, пока пользователи проверят свежую версию системы на баги и критические ошибки. Только убедившись в отсутствии серьёзных проблем, следует обновляться. Если же так вышло, что во время обновления смартфон завис, не стоит пытаться прошивать его самостоятельно. Профессиональные мастера из сервисных центров сделают это быстрее и надёжнее.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ