Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Разбивается ли iPhone XS Max, если уронить его на асфальт?

Многие техноблогеры проводят тесты новых смартфонов на прочность, чтобы собрать большое количество просмотров и отклика на своих видеороликах. Но ролики только одного из них цитирует большинство мировых СМИ в сфере IT. Да, речь идёт о Заке Нельсоне, более известном как JerryRigEvetything, и он провёл некоторые тесты с новыми iPhone XS и XS Max.

23.11.2018

Тест на долговечность

Ролик с ним появился на YouTube очень быстро, практически в одно время с отчётом от iFixit. В нём блогер показал, как он «издевался» над новой десяткой, чтобы вынести свой вердикт: прошла она тест на долговечность или нет. Изначально он показал комплектацию, которая идентична прошлогодней за исключением одного момента: в комплекте нету переходника на привычный аудиоразъём с порта Lightning. Неприятно, однако, вполне закономерно, учитывая намерения яблочной компании полностью отказаться от разъёмов в смартфонах будущего.

Тест же начался с проверки стекла, которое так нахваливают фанаты марки. Несмотря на все заявления Apple о стекле над дисплеем как о самом прочном на рынке, его удалось поцарапать материалом с той же твёрдостью, что и все другие смартфоны со стеклом Gorilla Glass 5, то есть при значении 6 и выше по шкале Мооса. Стекло камеры же, если верить официальным источникам, должно царапаться только при воздействии материалом, твёрдостью 9, так как модуль должно защищать сапфировое стекло. На деле же оно царапается тем же материалом, что и стекло над экраном. Для сравнения, часы Tissot удалось слегка поцарапать только инструментом со значением 8 по шкале Мооса. Если же говорить о тесте на поджог, то iPhone XS Max продержался минуту, как и Galaxy S8 от Samsung в прошлом году.

Краш-тест iPhone XS

По мнению автора, стекло есть стекло, и, при падении на асфальт, оно должно разбиваться. Чтобы проверить это, Зак Нильсон выехал на свободный участок, где есть асфальт, после чего провёл некоторые испытания. Для сравнения он использовал новый iPhone XS из коробки без каких-либо аксессуаров и такой же Айфон чёрного цвета, но защищённый самым дешёвым стеклом с Amazon. Основной его целью было проведение трёх экспериментов: падения смартфонов с высоты колена, имитации падения с уровня пояса и падение из разговорного положения, то есть примерно с двухметровой высоты. Каковы же результаты теста?

Первое падение Айфоны пережили успешно: у XS без чехла появилась небольшая царапина на рамке, но стекло осталось целым, а защищённый девайс не получил повреждений вовсе. Два дальнейших теста также прошли успешно: ни один из смартфонов не получил серьёзных увечий. Для сравнения, прошлогодняя десятка разбилась после второго падения, причём «паутина» пошла вокруг модуля камеры. Автор выразил неподдельное удивление увиденному, «Я не знаю, как теперь жить с этим», – говорит Зак Нильсон. Тем не менее, он не рекомендует использовать новые iPhone без чехла, ведь стекло всё равно имеет свойство разбиваться, хоть тест и показал обратное.

Выводы

Как правильно заметил автор канала JerryRigEverything, iPhone XS и XS Max имеют достаточно дорогие в замене задние стеклянные крышки. Стоимость установки новых, в случае повреждения родных, будет стоить дороже замены дисплея, что парадоксально, поэтому не стоит экономить на защитных кейсах. Если беда всё же случилась и на корпусе iPhone XS или XS Max появились повреждения, то следует как можно быстрее обратиться в сервисный центр к профессиональным мастерам. Это позволит защитить Айфон от попадания внутрь корпуса влаги во время дождя, ведь, как известно, с повреждением стекла теряется защита от пыли и влаги.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ