Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Проблемы с аккумуляторами iPhone – из-за чего возникают и как с ними бороться?

Аккумуляторы любого современного смартфона – его слабое место. Почему? Всё просто: технология изготовления литий-ионных и литий-полимерных батарей устарела, по сравнению с остальными технологиями, применяемых в смартфонах. Зачастую компактный корпус не позволяет установить батарею достаточной ёмкости и устройство работает автономно лишь 24 часа.

Бывает и такое, что время работы сокращается даже относительно привычных суток. Связано это, как правило, с разными причинами. Самая частая – естественная потеря ёмкости. Заводской брак встречается реже, но также имеет место быть. Третья причина – нарушение температурного режима. Всем ведь знакомо, когда смартфон отключается на морозе. Проблему пытаются решить шведы, создавшие новый тип аккумуляторов, но это уже совсем другая история.

20.08.2018

Потеря ёмкости

Этому подвержены все старые устройства, не важно, кто является их производителем. Так можно объяснить сокращение времени автономной работы старых iPhone: сначала пятёрки не выдерживали и полудня автономной работы, позднее проблема дошла и до iPhone 6S. В будущем с такой ситуацией столкнутся владельцы всех актуальных iPhone, начиная с семёрки, заканчивая iPhone X.

В связи с этим, Apple даже программными средствами ограничивала рабочие частоты процессоров, от чего, с выходом обновления iOS 11.3, частично отказалась, дав пользователю выбор, между пиковой производительностью и временем автономной работы. Кроме обновления, исправлять проблему предлагалось заменой аккумулятора на новый, чтобы быть на все 100% уверенным в его работоспособностью. Apple запускала расширенную программу по замене детали в старых устройствах, делая ощутимую скидку на процедуру.

Заводской брак

В случае с iPhone 6S, возникала более существенная проблема, чем сокращение времени автономной работы. Смартфон сам по себе отключался, когда ёмкость батареи достигала 30%. Apple признала наличие неисправности, после чего запустила программу по бесплатной замене аккумуляторов 6S, если девайс произведён в интервале с сентября по октябрь 2015 года. Почему именно этот временной отрезок?

Согласно данным портала MacRumors, сотрудники которого отыскали на одном китайском портале информацию о бракованном компоненте батарей первой партии iPhone 6S. В аппаратах, произведённых в сентябре-октябре 2015 года, один из компонентов батареи подвергался излишнему воздействию контролируемого воздуха. Из-за этого деградация ёмкости происходит быстрее, чем запланировано. Проблемами же с безопасностью такие детали обделены. Обычно неисправность решается заменой АКБ на новую, как и случаем ранее.

Несоблюдение температурного режима

Некоторые iPhone могут отключаться на морозе. Проблема проявляется достаточно часто, особенно в северных регионах. Подвержены ей все девайсы Apple, так как аккумуляторы производятся по одинаковой литий-ионной технологии. Ионы же при температуре ниже -5 градусов Цельсия теряют свои свойства. Поэтому нужно стараться не использовать смартфон на морозе, а держать его как можно ближе к телу. Это, к сожалению, иначе не решить.

Выводы

Проблемы с аккумулятором Apple iPhone могут коснуться любого пользователя, не важно, купил он свой Айфон в официальном магазине или на барахолке. Чтобы они не появлялись, нужно использовать только оригинальные аксессуары и менять батарейку только в проверенном сервисе, руками квалифицированных мастеров, работающих дорогим и оригинальным оборудованием.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ