Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Не включается iPhone 8, в чём может быть причина

Пользователи смартфонов Apple последнее время часто сталкиваются с внезапной перезагрузкой iPhone, его зависанием или отказом включаться. Несколько причин возникновения подобной проблемы и путей её решения уже высказали опытные мастера сервисных центров и просто фанаты компании.

02.10.2018

Предыстория

Выключающийся Айфон, к сожалению, нередкое явление последние несколько лет. Забив в строку поиска «Почему не включается Айфон» можно найти множество различных причин возникновения такой неприятности. Наиболее частыми, по мнению тех источников, является включение «режима сохранения» на устройстве или банально разряженный аккумулятор. Эти проблемы легко исправляются в домашних условиях, но случалось ли такое, что девайс не оживал даже после зарядки до 100% и восстановления через DFU-режим? Конечно случалось. К примеру, iPhone 7 сбоил из-за неполадок одного из компонентов на материнской плате, а 6S отказывался запускаться из-за слишком старого аккумулятора. Так почему же не включается iPhone 8?

Причины возникновения проблемы и пути решения

Недавно с неприятностью похожего вида столкнулись пользователи iPhone 8. Как и с позапрошлогодней семёркой, проблема восьмой версии проявлялась только в нескольких регионах: Австралии, Китае, США, Индии, Гонконге, Макао, Японии и Новой Зеландии, причём проданы устройства были между сентябрём 2017 и мартом 2018 года. Как удалось выяснить чуть позже, перезагрузка, внезапные отключения и отказом девайса запускаться связаны с браком материнской платы. Спустя пару дней после публикации первых жалоб, компания Apple провела внутреннее расследование, в ходе которого было выяснено, что неисправность проявляет себя на случайных экземплярах iPhone 8, а значит, пользователи не несут ответственности за неработающее устройство.

Почему в русскоязычной статье появляется упоминание неисправности, возникающей только на рынках дальнего зарубежья? Всё очень просто: покупатели из России и стран СНГ очень любят «серые» Айфоны, привезённые из тех самых стран, что указаны выше. Apple, признав проблему, предложила элегантное решение: замену платы за счёт компании. Даже в авторизованных сервисных центрах Apple по всему миру могут отказать в бесплатной замене платы, так как смартфон ввезён неофициально. В таком случае следует просто найти профессиональных мастеров, работающих качественным инструментом, и обратиться к ним для замены материнской платы восьмёрки.

Но ведь не факт, что перезагрузка, отключение и зависание связаны именно с платой, ведь так? По опыту прошлых лет, можно полагать, что не включается iPhone 8 из-за севшего до нуля аккумулятора, неисправного контроллера питания или сбоя прошивки. Чтобы проверить исправность аккумулятора, его следует подключить к комплектному кабелю зарядного устройства и подождать порядка 15 минут. После этого Айфон должен запуститься, как будто ничего не было. В случае с «мёртвым» контроллером питания это может не помочь, так как питание попросту не будет приниматься. Если же девайс «повис на проводе», то его достаточно восстановить через iTunes. Если это не решило главную проблему – следует отправляться к профессиональным мастерам сервисных центров.

Вывод

Apple iPhone 8 может отказываться включаться, перезагружаться или зависать сразу по нескольким причинам. Точно определить причину возникновения проблемы с первого раза может не получиться, а значит придётся долго искать способы решения в интернете и тратить своё время. В сервисных центрах с квалифицированным персоналом, как правило, перед ремонтом предлагается провести диагностику, за счёт чего конечная стоимость работ может быть крайне гуманной.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ