Замена стекла со скидкой

Обновили цены на замену стекла iPhone отдельно от дисплея с сохранением матрицы.
Найдите свою модель на сайте и узнайте цену.

Скидки актуальны до

Apple купила навигационную компанию BroadMap и сервис заметок Catch

В уходящем году концерн Apple купил 15 компаний, полный список которых не известен широкой публике, однако некоторая информация все же просочилась в средства массовой информации. Так, стало известно о фирме PrimeSense – израильского разработчика 3D-сенсоров, которые используются в Kinect.

Broadmap-Catch-aqcisitions-nr1

В этот раз появились данные еще о двух компаниях, владельцем которых стал концерн Apple. Одной из них стала компания BroadMap, которая занимается разработкой и внедрением в практику навигационных систем и решений, работающих на основе географических данных. Скорее всего, компания Apple будет использовать наработки BroadMap для усовершенствования собственных навигационных программ и карт.

25.12.2013

Однако некоторые источники утверждают, что целью приобретения BroadMap стали не разработки компании, а сотрудники высочайшей квалификации, которых купертиновцы хотели видеть в своих рядах. Скорее всего, менеджеры Apple пришли к выводу, что более выгодно будет купить компанию целиком, а не переманивать сотрудников каждого по отдельности.

Еще одним приобретением Apple в 2013 году стал уникальный сервис заметок Catch, представляющий собой аналог более популярного Evernote. Именно в этой компании разработали оригинальное приложение для мобильной операционной системы iOS, получившее несколько наград. Это приложение долгое время входило в список лучшего софта App Store, хотя ничем выдающимся это оно не отличается, разве что необычным дизайном. Приложение Catch Notes из App Store было удалено в августе 2013 года, скорее всего, именно тогда и была заключена сделка о покупке.

Хочется верить, что подобные приобретения «яблочной» компании позволят предложить пользователям мобильных устройств от Apple новые полезные и интересные сервисы, а также существенно улучшить свои продукты.

Отправить заявку
Вызвать мастера
О нас Скидки Блог Отзывы Статус ремонта Доставка Контакты FAQ